Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) объявил о старте увольнений в компании. Под сокращение попадут 8% игрового подразделения Microsoft, которое суммарно насчитывает 22 тысяч человек.

Первым об этом сообщило издание Verge, согласно которому сотрудники Microsoft Gaming сегодня получили письмо следующего содержания за авторством Спенсера:

Прошло всего чуть более трех месяцев с момента присоединения команд Activision, Blizzard и King к Microsoft. Сейчас мы движемся вперед, в 2024 год. Руководство Microsoft Gaming и Activision Blizzard выработало стратегию с устойчивой структурой затрат, которая направлена на поддержку нашего растущего бизнеса. Мы выставили приоритеты, выявили области дублирования, убедились в том, что пришли к общему знаменателю в плане того, куда лучше расти.

В рамках этого процесса мы пошли на болезненное решение сократить численность нашей игровой команды примерно на 1900 человек (всего в команде — 22 тысяч человек). Руководство игрового департамента со мной во главе постарается провести увольнения максимально продуманно. Люди, которых непосредственно затронут эти сокращения, сыграли важную роль в успехе Activision Blizzard, ZeniMax и команд Xbox. Они должны гордиться всем тем, чего они здесь достигли. Мы благодарны им за креативность, страсть и усердие, которые они вложили в наши игры. Мы окажем полную поддержку тем, кого затронут увольнения, включая выходное пособие в соответствии с местным трудовым законодательством. Тем, чьи позиции увольнения затронут напрямую, будут проинформированы. Мы просим отнестись к уволенным коллегам с уважением и сочувствием — в соответствии с нашими ценностям.

Говоря о будущем: мы продолжим инвестировать в области, которые будут способствовать росту нашего бизнеса. Мы по-прежнему поддерживаем нашу стратегию, согласно которой стремимся предоставить как можно больше игр как можно большему числу игроков по всему миру. Несмотря на то, что это трудный момент для нашей команды, я абсолютно уверен в вашей способности создавать и развивать игры, которые объединяют игроков.

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.