Разработчик серии Shadow Fight заявил о заключении партнерства с медиакомпанией Story Kitchen. Последняя возьмется за съемку ТВ-проекта по мотивам еще не вышедшей игры SPINE.

SPINE

«Такое партнерство тяжело переоценить. Мы благодарны Story Kitchen, что они увидели потенциал SPINE, и, конечно, мы сделаем все возможное, чтобы помочь им реализовать этот проект. В первую очередь, наша задача — сделать классную игру. Но получить такое внимание со стороны голливудской индустрии очень приятно. Если честно, мы с коллегами так и не смогли вспомнить примера, когда бы анонс о потенциальном телевизионном проекте по игре, а тем более по новой франшизе вышел за несколько лет до релиза этой самой игрой. Что ж, видимо, мы на верном пути», — прокомментировал соглашение Никита Коржавин, директор по развитию бизнеса Nekki.

Пока неясно, будет ли это фильм или телесериал. Стороны лишь договорились, что будущий проект предназначен для «малых» экранов.

Сюжет проекта, как и сюжет игры, будет посвящен истории уличной художницы Рэдлайн, которая ищет брата и сражается с авторитарным ИИ-режимом и его прихвостнями из корпорации Tensor.

Об условиях сделки, о том, кто может принять участие в съемках, а также о возможных датах релиза — никакой информации на сегодняшний момент нет.

Story Kitchen — американская компания, которая специализируется на киноадаптации игровых франшиз. Среди ее основателей — Дмитрий М. Джонсон, один из продюсеров серии «Соник в кино».

Помимо SPINE, студия занимается «Tomb Raider: The Legend of Lara Croft», анимационным сериалом для Netflix, а также проектами по мотивам Streets of Rage, Sifu, Disco Elysium, Dredge и многими другим.

Что касается игры SPINE, то она тоже пока находится в разработке. О дате релиза этого битэндапа от третьего лица для PC и консолей ничего неизвестно.

Источник:

Nekki

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.