В рамках российского медиа-пространства релиз российской игры «Смута» прошел заметно. Только на платформы Twitch игру единовременно стримили до 206 каналов, которые смотрели чуть больше 75 тысяч человек.

App2Top выяснил эту информацию с помощью сервиса Steams Charts. Согласно ему же, онлайн на этом уровне держался недолго. К вечеру вчерашнего дня он упал до 14 тысяч, а сегодня составляет 10 тысяч.

С одной стороны, сравнивать с каким-либо другим тайтлом тут некорректно, поскольку обычно игры выходят в глобальный релиз и не ограничены какой-либо локалью. Соответственно, и стримы идут по всему миру.

С другой, сравнение необходимо для понимания порядков. Возьмем для примера недавний релиз в близком жанре — Dragon’s Dogma II. Этот японский проект в пике собирал на Twitch до 186 тысяч человек на 4509 стримах.

Что касается продаж «Смуты» на платформе VK Play, эксклюзивом которой она является, то по ним никакой информации нет. К сожалению, нет и сервисов/данных, позволяющих оценить продажи, отталкиваясь от числа пользовательских ревью.

К моменту написания этой новости рейтинг «Смуте» выставили чуть более 600 человек. По меркам Steam, это немного. На платформе Valve медианный коэффициент составляет 30. То есть, если бы игра распространялась бы в Steam и у нее было 600 ревью, ее продажи можно было бы оценивать в 18 тысяч копий.

Оценка «Смуты» на VK Play — 6,4 балла из 10.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.