Президент Warner Bros. Interactive Entertainment Дэвид Хаддад (David Haddad) раскрыл тираж Hogwarts Legacy в интервью изданию Variety. Как проданные копии распределились по платформам, он не уточнил.

Hogwarts Legacy

Хаддад добавил, что 2 млн копий игры были проданы в декабре во время праздников. В общей сложности к 31 декабря геймеры провели в Hogwarts Legacy 707 млн часов.

«Я горжусь не только продажами игры, но и тем, как сильно она понравилась фанатам. Геймеры смогли по-новому взглянуть на мир Гарри Поттера, найти в нем себя и стать его частью. Именно этого и добивалась команда Avalanche, и именно это позволило Hogwarts Legacy привлечь к себе большое внимание и стать самой продаваемой игрой года в мировой индустрии. Обычно эту позицию занимают игры-сиквелы», — заявил Хаддад.

В ноябре Warner Bros. Interactive Entertainment уже называла Hogwarts Legacy самой продаваемой новинкой 2023-го. Тогда она опиралась на данные аналитических фирм Circana, GSD и внутреннюю аналитику. Стоит отметить, что мы не знаем актуальные продажи многих других хитовых игр, вышедших в прошлом году. Например, одним из конкурентов Hogwarts Legacy в борьбе за звание главного бестселлера года может быть The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, — по состоянию на 30 сентября ее тираж составлял 19,5 млн копий.

В интервью Variety Хаддад также напомнил, что Warner Bros. Interactive Entertainment намерена и дальше активно работать с играми. Корпорация собирается делать игры-сервисы по своим крупнейшим франшизам и постоянно выпускать новый контент для уже существующих проектов, чтобы геймеры проводили в них как можно больше времени.

Hogwarts Legacy вышла 10 февраля на PC и консолях PlayStation 5 и Xbox Series. Позже ее релиз также состоялся на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:

Variety

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.