Печальные новости для Crop Circle Games. Студия, открытая основателем ArenaNet и Undead Labs Джеффом Стрейном (Jeff Strain), закрыла свои двери, не успев выпустить ни одной игры.

«После более чем двух лет работы, создания играбельного прототипа, десятков питчей издателям и инвесторам мы не нашли финансовой поддержки для дальнейшего развития игры. Вкусы геймеров и рыночные условия изменились со времен запуска студии, открытой в пандемию, и игра оказалась коммерчески нежизнеспособной», — говорится в сообщении на сайте Crop Circle Games.

Как пишет портал Game Developer, студия официально прекратила существование через два месяца после того, как стало известно о массовых сокращениях в ней. Ряд сотрудников утверждают, что увольнения прошли «крайне беспорядочно и неуважительно». Также отмечается, что в феврале увольнения состоялись и в Prytania Media — материнской компании Crop Circle Games, среди основателей которой тоже числится Стрейн.

Стрейн объявил об открытии Crop Circle Games в октябре 2022-го. Хотя в сообщении о закрытии студии говорится, что она не нашла финансовой поддержки для дальнейшей работы над дебютной игрой, в прошлом Crop Circle Games привлекала инвестиции, — в конце 2022-го она получила 25 млн долларов от Transcend Fund и других инвесторов. Деньги должны были пойти на разработку сюжетной песочницы по новому IP.

Как обстоят дела в других дочерних студиях Prytania Media — неизвестно. Речь о Possibility Space, Dawon Entertainment и Fang & Claw.

Источник:

Game Developer

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.