Такое поручение президент РФ Владимир Путин дал правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.

«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям», — говорится в перечне с поручениями на сайте Кремля.

Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Выполнить его надо до 15 июня 2024-го.

Больше никаких подробностей в документе нет.

Напомним, крупнейшие производители консолей Sony, Microsoft и Nintendo свернули деятельность в России в 2022 году. Вскоре после этого их консоли попали в список товаров, разрешенных для параллельного импорта в страну.

В декабре 2023-го Путин уже утверждал ряд поручений, затрагивающих игровой рынок. В частности, он поручил классифицировать видеоигры, проверять контент на соответствие законам и вести учет финансовых операций в видеоиграх от иностранных разработчиков.

Источник:

Интернет-представительство президента РФ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.