Нынешний глава Roblox Studio Стефано Коразза (Stefano Corazza) сообщил о том, что его компания вошла в Blender Development Fund.

Проще говоря, отныне Roblox Studio выступает одним из спонсоров, безвозмездно выделяющих средства на развитие пакета трехмерного моделирования Blender.

«Blender — один из самых популярных внешних инструментов, используемых участниками сообщества Roblox», — объяснил участие в фонде Коразза.

В фонде Roblox Studio выступает в качестве серебряного спонсора, а деньги там жертвуются небольшие — $12 тысяч в год. Среди других серебряных спонсоров Blender — Valve, Activision, а также авторы Farming Simulator из Giants Software.

Для сравнения, Meta, AMD, NetEase, Amazon, Epic Games и Volkswagen жертвую на развитие Blender в районе $240 тысяч в год.

Подобные субсидии позволяют Blender совокупно привлекать порядка $200 тысяч в месяц. Пожертвования идут как от компаний, так и от частных лиц.

К слову, к этому анонсу Roblox Studio приурочила релиз куска кода для Blender, чья интеграция (это не официальный плагин) позволит загружать трехмерные модели в Roblox напрямую из Blender (а также их апдейт на лету).

Источник:

80.lv

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.