Разработанная российской инди-студией The Bratans игра «Русы против ящеров», согласно подсчетам аналитического сервиса SteamDB, оказалась одной из самых высокооцененных игр года. Она заняла 15 строчку в чарте.

Русы против ящеров

«Русы против ящеров»

Ее кумулятивный пользовательский рейтинге на основе 21 тысяч оценок — 95,36%. Он немного отличается от того, который у игры непосредственно на Steam — 97%. Дело в том, что сервис использует собственную формулу по подсчету рейтинга.

Топ самых высокооценных игр года от SteamDB

В топ-20 самых высокооцененных игр Steam игра студии The Bratans соседствует с такими значимыми релизами этого года, как Lethal Company, Resident Evil 4, DAVE THE DIVER, Baldur’s Gate 3 и Hi-Fi RUSH.

Напомним, «Русы против ящеров» — это ироничный бюджетный ролевой экшн от третьего лица. Он был создан командой из двух человек за полгода в свободное время. В основу проекта лег мем о противостоянии древних русов с инопланетными захватчиками, который получил широкую популярность весной этого года.

Считается, что началу распространение мема положили авторы канала «Профессор Багиров». В марте на нем стали появляться ролики, описывающие мир прошлого, в котором славяне летают на птеродактилях, копают реку а Африку и обращают в «веру русскую» динозавров.

«Русы против ящеров» — далеко не единственная игра в топе, чьи авторы сделали ставку на юмор. В топ-20 находится, как минимум, еще четыре игры, отличающихся ироничной подачей: Papa’s Freezeria Deluxe, Crab Champions, Pineapple on pizza и Pizza Tower.

На начало декабря «Русы против ящеров», распространяющаяся в Steam по цене в 42 рубля, согласно разработчикам, разошлась тиражом в районе 350-400 тысяч копий. Большая часть из них пришлась на Россию.

Источник:

SteamDB

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.