Об этом заявил бывший директор по маркетингу Pixel Federation и SuperScale Матей Ланчарич (Matej Lancaric). Он считает, что Scopely тратит на покупку пользователей до $4,5 млн в день.

Monopoly Go

Monopoly Go

Напомним, в ноябре компания объявила, что выручка Monopoly Go достигла $1 млрд при совокупном числе установок в 100 млн.

«Если они уже заработали миллиард, то точно потратили полтора», — заявил Ланчарич изданию Mobilegamer. — «Они даже не приблизились к окупаемости. Это просто невозможно, учитывая имеющуюся LTV/ROAS кривую».

Оценка Ланчарича основана на ориентировочных подсчетах нынешней стоимости CPI и объемах установок компании.

С позицией Матея не согласен Рамиз Тртовац (Ramiz Trtovac), отвечавший ранее за покупку трафика в сербской Two Desperados. Он считает, что траты Scopely составляют примерно $300 тысяч в день (то есть, около $9 млн в месяц).

Затраты даже в районе миллиона долларов на рекламу ему кажутся нереалистичными. При этом он солидарен в том, что в вопросах окупаемости UA-кампании все может быть сложно: «Некоторые издатели готовы тратить на рекламу по $12 млн, чтобы заработать $13 млн».

Третья позиция у аналитической компании Liquid & Grit, готовящей отчеты для мобильных игровых компаний. Ее аналитики считают, что Scopely тратит в день по миллиону долларов на поддержание интереса к Monopoly Go.

«Среди казуальных игр и социальных казино Monopoly Go — занимает второе место по количеству показанных пользователям рекламных креативов. Первое место — за Royal Match», — говорят представители Liquid & Grit.

Сама Scopely не раскрывает свои траты. Однако в комментарии для Mobilegamer она заявила, что ее UA-специалисты — одни из лучших на рынке и покупают трафик по ценам, которые значительно ниже указанных сторонними кадрами. Она же отметила, что «дикие спекулятивные заявления» далеки от реальности, а Monopoly Go — одна из самых прибыльных мобильных игр. «Любое иное заявление — ошибочно».

Источник:

MobileGamer.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.