SEGA продолжает заниматься реструктуризацией. В рамках нее компания продала Relic Entertainment, наиболее известную по стратегиям Company of Heroes, Age of Empires IV и Warhammer 40,000: Dawn of War.

Company of Heroes 3

Судя по всему, Relic Entertainment выкупило ее собственное руководство. Студия опубликовала заявление в социальных сетях, в котором назвала себя независимой компанией, добавив, что со сделкой ей помог сторонний инвестор.

В пресс-релизе SEGA уточняется, что сделка прошла через холдинг, недавно созданный британской инвестиционной фирмой Emona Capital.

Во сколько обошлась продажа студии — неизвестно. По данным SEGA, в конце 2023-го активы Relic Entertainment оценивались в 71,5 млн канадских долларов (52,6 млн долларов США), а чистая прибыль студии составляла 8,28 млн канадских долларов (6 млн долларов США).

Также SEGA объявила об увольнениях в SEGA Europe, Hardlight и Creative Assembly. В общей сложности она сокращает около 240 человек. Сколько человек будет уволено из каждой студии — не говорится, но известно, что основная масса увольнений придется на SEGA Europe и Creative Assembly.

Глава SEGA Europe Юрген Пост (Jurgen Post) в письме сотрудникам сказал, что реструктуризация гарантирует будущее для игрового бизнеса компании.

«Нам нужно оптимизировать работу, сосредоточиться на том, что у нас хорошо получается, и как можно лучше подготовиться к тому, что может нас ждать в дальнейшем. Поэтому нам необходимо реагировать на меняющуюся экономическую ситуацию и решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся при разработке игр и выводе их на рынок», — написал Пост.

SEGA приступила к реструктуризации в сентябре 2023-го. Тогда она уволила из европейских подразделений около 250 человек.

Источник:

SEGA

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.