В прошлом году Embracer Group начала масштабную реструктуризацию, в ходе которой закрыла несколько дочерних компаний и провела сокращения в части других. Игровое сообщество предполагает, что немецкая студия Piranha Bytes тоже могла стать «жертвой» реструктуризации.

ELEX II

Пользователи форума World of Players обратили внимание, что в конце 2023-го с сайта студии убрали весь контент. Сейчас по адресу находятся только логотип Piranha Bytes и контактная информация. Кроме того, разработчики больше месяца не публикуют видео на YouTube, хотя раньше выпускали их еженедельно. В последнем ролике глава студии Бьерн Панкрац (Björn Pankratz) говорил, что надеется увидеться с фанатами через неделю, т.е., никаких изменений не планировалось.

Еще один аргумент, который приводят на World of Players, — с сайта Федерального министерства экономики и защиты климата Германии пропала информация о субсидиях студии. Напомним, в мае 2023-го власти выделили Piranha Bytes €3,17 млн на разработку игры под кодовым названием WIKI6.

Впрочем, все это может быть просто совпадением.

Судя по LinkedIn, в последнее время штат студии не сокращался. На странице студии указано, что по состоянию на январь в ней работает более 40 человек, столько же было в предыдущие месяцы. Сами сотрудники массово не писали об увольнениях или расформировании студии, а в профиле того же Панкраца говорится, что он продолжает возглавлять Piranha Bytes.

Кроме того, официальный аккаунт Piranha Bytes в X по-прежнему активен, — последний твит был опубликован 13 января.

Embracer Group и Piranha Bytes не комментировали слухи.

Источник:

GameStar

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.