Blizzard Entertainment и NetEase могли подписать новое партнерское соглашении об издании игр в Китае, утверждает ряд китайских СМИ. Предыдущий договор истек почти год назад.

Как пишут СМИ, сперва Blizzard хотела заключить партнерство с другой игровой компанией. В частности, она вела переговоры с Tencent и ByteDance. Однако договориться не удалось, поэтому она вернулась к NetEase.

Когда игры Blizzard могут вновь стать доступны китайским пользователям — не сообщается. Издание South China Morning Post предполагает, что по крайней мере World of Warcraft вернется в страну не раньше, чем через полгода, поскольку компаниям надо заново собрать техническую команду и протестировать серверы.

В качестве косвенного подтверждения планов Blizzard вернуться в Китай СМИ приводят изменение в разделе на форуме NetEase, посвященном World of Warcraft. Журналисты заметили пропажу объявления о прекращении партнерства между Blizzard и NetEase.

Blizzard и NetEase не комментировали информацию СМИ.

Важно отметить, что многие китайские СМИ ссылаются на статью издания 36Kr. Однако само оно не утверждало, что компании подписали договор, а только рассуждало на тему возвращения Blizzard в Китай и отмечало, что NetEase — наиболее вероятный партнер. Возможно, в дальнейшем произошел эффект испорченного телефона, и информация исказилась.

Напомним, Blizzard закрыла серверы большинства своих игр в Китае 23 января 2023-го. Единственным исключением стала мобильная Diablo Immortal. Обе компании сообщили, что не смогли договориться об условиях, причем NetEase назвала предложенное соглашение возмутительным и заявила, что оно не учитывает интересы ни самой NetEase, ни геймеров.

Источник:

South China Morning Post

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.