Увольнения в Bungie коснулись 8% персонала студии или примерно 100 человек, утверждают источники Bloomberg и IGN. По их информации, сокращения прошли на фоне серьезных проблем с Destiny 2.

Что выяснили источники изданий:

▫️Две недели назад на встрече с сотрудниками генеральный директор Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons) сообщил, что годовая выручка Destiny 2 оказалась на 45% ниже прогнозов.

▫️По словам Парсонса, у Destiny 2 резко упала популярность. После выхода дополнения Lightfall снизился уровень удержания игроков.

▫️Сейчас настроения пользователей Destiny 2 находятся рекордно низком уровне. Сотрудники Bungie неоднократно сообщали об этом руководству и хотели внести изменения в игру.

▫️Предзаказы дополнения The Final Shape не оправдали ожидания студии.

▫️The Final Shape хорошо оценивают внутри студии, но считают, что качество дополнения можно повысить. Его релиз перенесли с февраля на июнь 2024-го.

▫️По словам источников IGN, увольнения в Bungie — инициатива самой студии, а не игрового подразделения Sony. Источники Bloomberg, наоборот, говорят, что студию затронула реструктуризация PlayStation.

▫️Сокращения прошли в отделах тестирования, разработки, техподдержки, HR, дизайна и многих других. Часть задач будут переданы на аутсорс.

▫️Руководство Bungie пыталось скрыть от сотрудников масштабы увольнений.

▫️Уволенным выплатят трехмесячное выходное пособие. Однако они лишатся всех акций Bungie, которые получили до продажи студии Sony. Бывшим сотрудникам заплатили бы за эти акции, если бы они проработали в Bungie определенное количество лет.

▫️Bungie сокращает расходы. Например, на командировки и повышение зарплат. Она также замораживает наем сотрудников.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.