Год назад Ubisoft сообщила, что Mario + Rabbids: Sparks of Hope на старте продалась хуже, чем от нее ожидали. Тем не менее источники портала Video Games Chronicle утверждают, что продажи игры за дебютный год сопоставимы с продажами коммерчески успешного оригинала.

Mario + Rabbids: Sparks of Hope

По их информации, на сегодняшний день Ubisoft продала около 3 млн копий Mario + Rabbids: Sparks of Hope.

В Video Games Chronicle не исключают, что Ubisoft надеялась, что Mario + Rabbids: Sparks of Hope станет успешнее первой части серии. В следующий месяц после релиза оригинальная Mario + Rabbids смогла стать самой продаваемой игрой для Nintendo Switch, которую разработала не Nintendo. К августу 2022-го — спустя пять лет после релиза — число сыгравших в первую часть серии достигло 10 млн человек.

Прошлым летом генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) в интервью GamesIndustry.biz сказал, что компания, вероятно, поспешила с релизом Mario + Rabbids: Sparks of Hope. По его мнению, стоило дождаться выхода Nintendo Switch 2. Из-за спешки на одной консоли оказались доступны две похожие игры, и это навредило продажам.

В Ubisoft все же надеются, что со временем Mario + Rabbids: Sparks of Hope добьется лучших показателей.

«Хотя на старте Mario + Rabbids: Sparks of Hope не оправдала ожиданий, мы уверены, что с годами ее продажи вырастут. Игру очень и очень тепло приняли как пресса, так и геймеры. Просто нужно дать ей время и продолжить говорить о ней», — заявила продюсер серии Mario + Rabbids Кристина Нава (Cristina Nava) в беседе с Video Games Chronicle в августе 2023-го.

Сейчас рейтинг критиков Mario + Rabbids: Sparks of Hope на Metacritic составляет 86 баллов из 100, а пользовательский рейтинг — 7,5 баллов из 10.

Источник:

Video Games Chronicle

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.