Final Fantasy XVI продается хуже, чем рассчитывала Square Enix. Об этом рассказал президент компании Такаши Кирю (Takashi Kiryu) во время брифинга по итогам последнего квартала, сообщает Bloomberg со ссылкой на трех человек, присутствовавших на мероприятии.

По словам Кирю, одной из причин недостаточно высоких продаж игры стала ограниченная распространенность PS5 — единственной платформы, на которой вышла Final Fantasy XVI. Но он отметил, что Sony уже решила проблему с поставками консолей, и теперь Square Enix готовит ряд инициатив, которые помогут увеличить аудиторию игры.

Примечательно, что в июле представитель Square Enix в комментарии IGN заявлял, что стартовые продажи Final Fantasy XVI «чрезвычайно высоки», если учесть, что она доступна только на PS5. Напомним, за первую неделю после релиза Final Fantasy XVI разошлась тиражом в 3 млн копий.

Обновление: в своей речи Кирю заявил, что продажи Final Fantasy XVI не достигли «the high end of the company’s expectations». Это значит, что они оказались ниже только верхней планки ожиданий компании. Т.е., в целом, игра продалась в пределах прогноза.

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.