Джейсон Уилсон (Jason Wilson, он же Jay Gunn) — разработчик, отвечавший за гейм-дизайн и многие другие аспекты оригинальных игр серии MediEvil. На днях он выставил на продажу статуэтку премии BAFTA, которую получил в 2000 году за работу над MediEvil 2.

Причины такого решения печальны: разработчик уже почти год не может найти работу и у него проблемы с деньгами.

«На этой неделе я попал в больницу из-за сильного стресса. Меня тревожит, что я не способен даже пройти собеседование на позицию гейм/арт-дизайнера, поэтому я решил продать свою награду “Игра года” премии BAFTA. Так у меня будет возможность дальше оплачивать счета», — написал Уилсон в X (бывший Twitter).

Уилсон добавил, что статуэтка принадлежит лично ему, а не студии SCE Cambridge Studio, разработавшей MediEvil. Ему печально расставаться с наградой, но если ее продажа позволит «сохранять крышу над головой еще немного», то это того стоит.

Вместе со статуэткой разработчик отдаст фигурку Дэна-руки и недавно выпущенную Funko Pop фигурку Сэра Дэниэла Фортескью. За все Уилсон просит £6 тысяч. Он примет и более высокие предложения, если такие будут.

Уилсон не в первый раз продает связанные с MediEvil вещи в надежде удержаться на плаву. В мае 2023-го он решил продать архив с сотнями концепт-артов, рукописными набросками сценария и заметками о геймплейных решениях оригинальной MediEvil. По его словам, это был «возможно, самый полный и исчерпывающий архив по созданию игры от начального питча до всех последующих стадий разработки».

Уилсон начал карьеру в игровой индустрии в конце 80-х с работы над играми для компьютеров Amiga. В 1996 году он присоединился к студии SCE Studio Cambridge, в которой в разное время занимал должности ведущего гейм-дизайнера, концепт-художника, арт-директора и креативного директора. В ней он трудился до 2012-го. Покинув студию, Уилсон стал фрилансером и занялся комиксами.

Хотя Уилсон наиболее известен как соавтор MediEvil, в его портфолио есть немало других игр. В частности, он приложил руку к Silverload, C-12: Final Resistance и Ghosthunter.

Источник:

The Gamer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.