У игрового движка/платформы Minetest появилась новая версия. Нововведений немного. Главная задача обновленной версии — обратить внимание пользователей на библиотеку игр.

Minetest

Для справки: Minetest позиционируется как игровой движок, но правильнее его было бы назвать платформой с открытым исходным кодом. Решение позволяет разрабатывать на Lua игры в духе Minecraft и распространять их в рамках собственной библиотеки.

До выхода последней версии движка его дистрибутив шел вместе с игрой, демонстрирующей возможности решения, — Minetest Game. Из-за этого, как считают разработчики, новые пользователи думали, что это все, что может Minetest предложить.

Библиотека Minetest

Начиная с версии 5.8.0 игры в дистрибутиве не будет, для ее загрузки пользователь должен будет сначала познакомиться с библиотекой, найти игру среди проектов, созданных другими пользователями движка/платформы.

Из других нововведений: новое меню настроек, улучшенное управление на Android-устройствах, с нуля переписанная поддержка звука, улучшение антиалиасинга (теперь можно выбирать между FXAA и SSAA).

Источник:

OpenNET

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.