19 марта PC-версия Stardew Valley получила патч 1.6 с несколькими сотнями изменений и большой порцией нового контента. Выход обновления встряхнул сообщество, и в результате онлайн игры в Steam вырос до рекордно высокой отметки в 146 159 человек.

Stardew Valley

Для сравнения: накануне выхода патча в Stardew Valley играло почти втрое меньше человек. По данным сервиса SteamDB, 18 марта в симуляторе фермы одновременно находились максимум 55 026 пользователей Steam.

Предыдущий рекорд Stardew Valley установила в январе 2021-го. Он составлял 94 879 тысяч человек.

Динамика онлайна Stardew Valley в Steam, согласно SteamDB

Сейчас Stardew Valley — самая популярная игра в Steam с тегом «симулятор фермы». Она обошла такие крупные тайтлы, как Farming Simulator 22 и Dave the Diver. Их пиковый онлайн в Steam составляет 105 636 человек и 98 480 человек соответственно.

Топ-10 игр с тегом «симулятор фермы» по размеру пикового онлайна

Создатель Stardew Valley Эрик Бароне (Eric Barone) анонсировал патч 1.6 еще в 2022 году. В апреле 2023-го он объявил, что прервал разработку своей следующей игры Haunted Chocolatier ради патча. Позднее он сказал, что нововведений будет настолько много, что игрокам будет лучше начать новое прохождение.

Из-за обилия изменений патч 1.6 тянет на полноценное дополнение. В Stardew Valley появились несколько фестивалей, еще один тип фермы, новые животные и предметы, сотни новых строк диалогов для NPC и многое другое.

Пока патч 1.6 вышел только на PC. Когда состоится его релиз на консолях и мобильных устройствах точно неизвестно, но разработчик обещал не затягивать с этим и выпустить патч как можно скорее.

Отметим, что сейчас Stardew Valley продается со скидкой в 20%. Это тоже отчасти способствует приросту аудитории игры.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.