Nintendo — еще одна крупная игровая компания, у которой подешевели акции. Как заметил Reuters, утром 19 февраля их стоимость упала на 6%. Поводом стали новости о том, что Nintendo якобы начала предупреждать партнеров о задержке с запуском Nintendo Switch 2 до первого квартала 2025-го.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Журналисты Bloomberg добавили, что сперва падение было больше — 8,8%. В последний раз так сильно акции компании дешевели в октябре 2021-го.

В Bloomberg не исключают, что акции Nintendo могут вновь просесть. Дело в том, что в последнее время они стремительно дорожали в ожидании возможного анонса Nintendo Switch 2. В результате 15 февраля их стоимость достигла рекордного уровня в $14,84 за штуку. Теперь инвесторы могут захотеть избавиться от части купленных ими бумаг.

Динамика изменения стоимости акций Nintendo с 1 января по 19 февраля 2024-го

Ранее предполагалось, что Nintendo выпустит новую консоль в конце 2024-го. Но в минувшие выходные источники ряда изданий, среди которых были Bloomberg, Eurogamer и Video Games Chronicle, выяснили, что компания решила отложить запуск на начало 2025-го. Ей понадобилось больше времени на подготовку мощной стартовой линейки игр.

Nintendo не комментировала слухи о новой консоли. В начале февраля во время беседы с инвесторами президент компании Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) сказал, что Nintendo Switch останется «главным продуктом» компании в 2024 году. Тогда же он признал, что увеличивать продажи Nintendo Switch будет тяжело, поскольку консоль уже разошлась большим тиражом. С момента запуска в 2017 году ее купили 139,36 млн раз.

Сейчас Nintendo Switch — третья самая продаваемая консоль всех времен. Она уступает по продажам только Nintendo DS (154 млн устройств) и PlayStation 2 (155 млн устройств).

Источник:

Reuters

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.