Руководители польской студии Starward Industries на встрече с инвесторами сообщили об увольнении 15 из 34 сотрудников.

The Invincible

По словам менеджмента, увольнения почти не затронули «основной состав» студии. Единственное изменение в нем — отставка основателя и генерального директора Марека Маркушевски (Marek Markuszewski). Тем не менее Маркушевски остался ключевым акционером Starward Industries.

Поводом для увольнений стала необходимость оптимизировать затраты. В студии не сказали, связано ли это с продажами The Invincible — вышедшего в ноябре 2023-го триллера по мотивам одноименного романа Станислава Лема (Stanisław Lem).

Говоря о результатах игры, руководители студии сослались на заявление издателя 11 bit studios, согласно которому The Invincible окупила затраты к январю 2024-го. До Starward Industries деньги пока не дошли, но в студии и не ждут их раньше февраля-марта: сперва 11 bit studios нужно самому получить деньги от Steam и других площадок.

Напомним, ранее разработчики сообщали о слабых стартовых продажах The Invincible. Валовая выручка игры за дебютную неделю составила 3,2 млн злотых или $790 тысяч. По оценкам аналитиков, бюджет на маркетинг и разработку игры был гораздо больше — 17 млн злотых ($4,2 млн).

В Starward Industries рассчитывают, что The Invincible покажет хорошие финансовые результаты в долгосрочной перспективе. Руководители студии отмечают, что «большинство самых продаваемых игр» в этом жанре на старте тоже не пользовались огромной популярностью, но они стабильно продаются в течение долгого времени.

Сейчас Starward Industries находится на заключительном этапе переговоров о финансировании, которое поможет студии обезопасить себя в случае ухудшения продаж The Invincible.

Источник:

StockWatch

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.