Судья Жаклин Скотт Корли (Jacqueline Scott Corley) отказала FTC в просьбе наложить предварительный судебный запрет на покупку Activision Blizzard со стороны Microsoft.

FTC все еще может оспорить решение судьи, но последнее считается маловероятным, поскольку раньше в аналогичных случаях регулятор на такие шаги не шел.

Как сообщает The Verge, принятое решение позволит завершить сделку до дедлайна 18 июля. Но только в том случае, если Microsoft будет готово проигнорировать решение британского регулятора — Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (Competition and Markets Authority, оно же CMA).

Напомним, в мае CMA сначала наложило на сделку запрет, а затем выпустила второй запрет, запрещающий Microsoft и Activision Blizzard инвестировать друг в друга, не получив письменного согласия ведомства.

Слушания по оспариванию первого запрета назначено в Великобритании на 28 июля. Это значительно позже последней даты, когда должна быть завершена сделка.

Как также отмечают на страницах The Verge, «европейские регулирующие органы дали добро на сделку в мае, так что теперь Microsoft технически может закрыть сделку без запрета со стороны Великобритании и США. Однако это сложный сценарий, поэтому мы, скорее всего, увидим, как Microsoft и Activision Blizzard временно продлевают свое соглашение о слиянии».

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.