Эта информация получила широкое распространение только после того, как об этом между делом упомянула японская театральная труппа Takarazuka Revue, которая сейчас готовит мюзикл по мотивам Final Fantasy XVI.

Но на самом деле информация попала в широкий доступ гораздо раньше. Еще 23 июня Square Enix упомянула об этом в рамках пресс-релиза, посвященного назначению новых директоров. Однако в тот момент на цифру никто не обратил внимания.

Что касается самого достижения, то последний раз до этого об успехах серии издатель отчитывался в октябре прошлого года. Тогда Square Enix сообщала, что совокупные отгрузки и цифровые продажи франшизы достигли 173 млн.

Это значит, что японскому гиганту удалось реализовать за восемь месяцев дополнительные семь миллионов копий. Как минимум три миллиона из них пришлось на вышедшую в этом июне Final Fantasy XVI (об этом сообщалось чуть менее двух недель назад).

Напомним, первая Final Fantasy вышла в декабре 1987 года. Всего под брендом серии вышло 96 игр для разных платформ и в разных жанрах, включая ремейки и перезапуски. Номерных частей к настоящему моменту вышло 16 штук.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.