Шведский холдинг Thunderful Group, владеющий множеством игровых студий, переходит в режим экономии. Компания сообщила, что вынуждена провести реструктуризацию, поскольку за последние несколько лет она потратила слишком много на покупки и инвестиции.

Somerville от Jumpship, дочерней студии Thunderful Group

«Эти инвестиции оказались расточительными в свете текущей ситуации в индустрии. Они привели к тому, что Группа сильно пострадала от тяжелых рыночных условий», — говорится в заявлении Thunderful Group.

С помощью реструктуризации Thunderful Group собирается уменьшить годовые расходы на 90-110 млн шведских крон ($8,6-10,5 млн). Она планирует сосредоточиться на наиболее выгодных в долгосрочной перспективе проектах и не исключает продажу нестратегических активов. Какие конкретно активы могут попасть «под нож» — не уточняется.

Сейчас Thunderful Group обсуждает с профсоюзом увольнение 20% сотрудников. По состоянию на 30 сентября 2023-го в подразделениях компании в общей сложности насчитывалось 525 человек. Таким образом, можно предположить, что работу потеряют чуть более 100 человек.

Thunderful Group рассчитывает потратить на реструктуризацию 30-40 млн шведских крон ($2,9-3,8 млн). Она надеется, что все это поможет повысить конкурентоспособность компании.

В состав Thunderful Group входит порядка 30 дочерних организаций. Среди них — Rising Star Games, Image & Form, Zoink и Jumpship.

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.