Несмотря на вчерашнее заявление CMA о готовности приостановить конфликт с Microsoft и обсудить условия сделки по покупке Activision Blizzard, сегодня регулятор выступил с заявлением, носящим совсем иной характер.

Согласно изданию The Verge, которое получило письмо от CMA, обсуждение пока находится на ранней стадии, а сам регулятор не планирует снимать блокировку сделки в своей — британской — юрисдикции.

Более того, CMA отметило, что стороны сделки (то есть, Microsoft и Activision Blizzard) не имеют права предлагать новые решения по волнующим регулятор аспектам, поскольку финальная версия отчета, разбирающего контракт, уже была им опубликована.

Однако, согласно письму CMA, стороны могут реструктурировать сделку, что, в свою очередь, приведет к необходимости ее нового расследования.

Иными словами, регулятор на данном этапе не очень-то готов договариваться, хотя и не отрицает факт переговоров. Более того, отмечает, что, как и Microsoft, просил приостановить рассмотрение апелляции по делу у суда, чтобы иметь возможность обсуждать новые условия.

Если стороны не договорятся, то Microsoft, видимо, будет вынуждена проигнорировать решение CMA, что, в свою очередь, приведет к уходу Activision Blizzard с территории Великобритании.

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.