В Африке — свои критерии для успеха на игровом рынке. Однако ситуация стремительно меняется. Через несколько лет заработки локальных игровых компаний станут существенными и по общеиндустриальным меркам.

Об этом в беседе с GamesIndustry заявил основатель нигирийской студии Maliyo Games Хьюго Оби (Hugo Obi):

«Если бы вы меня спросили об этом лет пять назад, я бы, возможно, сказал, что успешной студией является та, в которой работают от пяти до десяти человек, а ее годовая выручка составляет где-то $25 тысяч».

За последние годы, словам Оби, ситуация изменилась. Теперь успешной студией в Африке является та, в которой работают от 30 до 50 человек. Такая студия выпускает более качественные игры, а ее годовой заработок достигает $100 тысяч.

К 2026 году ситуация может оказаться еще лучше. По словам бизнесмена, через два года успешные локальные компании смогут выйти на уровень в $1 млн.

По оценке Тедди Коссоко (Teddy Kossoko), основателя французской студии Masseka Games, специализирующейся на играх по мотивам африканских легенд и мифов, локальный рынок — перспективен. Африка состоит из 54 стран, которые населяют 1,4 млрд человек, 60% из которых — младше 18 лет.

Источник:

GamesIndustry

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.