Компания Google представила Google Play Instant — систему, позволяющую запускать демо-версии игры прямо на странице стора Google Play без предварительной загрузки. Google Play Instant уже поддерживает такие тайтлы как Clash Royale и Words with Friends 2.

Компания анонсировала Google Play Instant на конференции GDC 2018, которая в эти дни проходит в Сан Франциско.

По мнению Google, новая функция ускорит знакомство пользователей с тайтлами и даст издателям новые инструменты для продвижения игр.

Кое-что можно оценить уже сейчас: в пробной версии мобильной стратегии Final Fantasy XV: A New Empire геймеру предлагается мини-игра с вознаграждением в виде виртуального золота. Заработанные монеты можно потратить в полной версии A New Empire.

Отметим, что Google Play Instant пока работает только в мобильной версии Google Play.

Для разработчиков Google Play Instant предлагает увеличенный лимит на размер APK до 10 мегабайт, поддержку прогрессивной загрузки для исполняемого кода и игровых ассетов, а также другие фичи. Более подробную информацию о Google Play Instant можно узнать, заполнив контактные данные на сайте проекта.

В настоящее время система Google Play Instant проходит закрытое бета-тестирование.

Возможность запуска некоторых приложений без скачивания впервые появилась в Google Play в 2016 году, но на игры это не распространялось.

Также по теме:

Источник: Gamasutra

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.