Платформа AppMagic проанализировала пользовательские траты в приложениях южнокорейской корпорации Kakao. По ее оценкам, они составили $4,3 млрд*. Больше всего денег пришлось на MMORPG в скандинавском сеттинге ODIN: Valhalla Rising.

ODIN: Valhalla Rising

Согласно AppMagic, в ODIN: Valhalla Rising игроки оставили 25% суммы. Далее по размеру пользовательских трат идут мессенджер KakaoTalk (23%), площадка для распространения манги KakaoPage (9%) и RPG Guardian Tales (8%).

Как заметили аналитики, сразу после релиза ODIN: Valhalla Rising 29 июня 2021-го ежемесячные доходы Kakao с IAP резко выросли. Если по итогу июня они составили $13,3 млн, то по итогу июля вплотную подошли к $60 млн. Сейчас компания в среднем получает с IAP $40 млн в месяц.

Также AppMagic подсчитала загрузки приложений Kakao. Как показали данные платформы, больше всего раз пользователи скачали KakaoTalk. У мессенджера 147,5 млн загрузок. Второе место по числу загрузок досталось Melon (35,4 млн), а третье — KakaoPage (23,3 млн). Guardian Tales с 15,7 млн загрузок стала самой скачиваемой игрой Kakao. Для сравнения, ODIN: Valhalla Rising собрала на сегодняшний день только 2,58 млн загрузок.

Главным рынком для Kakao стала Южная Корея. На долю этой страны пришлось 87% пользовательских трат и 84% загрузок. В тройку стран-лидеров по тратам также вошли Япония (4%) и Тайвань (3%), а в тройку стран-лидеров по загрузкам — снова Япония (3%) и США (2%).

*Сумма в $4,3 млрд — это чистые пользовательские траты до того, как Kakao уплатила комиссии мобильным сторам и налоги. Если вычесть их, заработок Kakao составит примерно $2,4 млрд.

Источник:

AppMagic

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.