В этом году студии New World Interactive исполнилось 13 лет. Вполне возможно, что до следующего дня рождения она не доживет.

Вчера портал Insider Gaming сообщил, что американская студия прекратила свое существование в рамках перестройки Embracer Group.

Спустя несколько часов после этого с официальным заявлением выступила Saber Interactive, подразделением которой New World Interactive числится с августа 2020 года.

Из ее формулировок не до конца ясно, идет ли речь непосредственно о закрытии или нет: «Saber может подтвердить, что прошли реструктуризационные изменения, включающие подразделение New World Interactive. Эта реорганизация к несчастью привела к увольнениям в студии».

Также, согласно официальному заявлению, сейчас в Saber Interactive сокращенным кадрам ищут работу внутри собственных структур. Работу по поддержке текущих и разработке будущих проектов обещают продолжить.

New World Interactive прославилась тактическими мультиплеерными шутерами — Insurgency, Day of Infamy и Insurgency: Sandstorm. У последнего почти 90 тысяч отзывов в Steam. 86% из обзоров — положительные.

Источник:

Insider Gaming

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.