Об этом говорится в LinkedIn-профиле директора франшизы World of Tanks Криса Чанга (Chris Chung). На информацию обратил внимание энтузиаст Timur222, мониторящий аккаунты разработчиков в социальных сетях.

World of Tanks

Также Чанг написал, что к 2024 году в играх франшизы в общей сложности зарегистрировались более 350 млн человек.

Как выручка и аудитория распределились по конкретным играм — Чанг не сказал. Напомним, во франшизу входят сама World of Tanks, World of Tanks Blitz и World of Tanks: Modern Armor.

Формально сейчас эти игры недоступны в России и Беларуси. Весной 2022-го компания Wargaming, которая владеет франшизой, покинула российский и белорусский рынки и передала весь локальный бизнес Lesta Games. В результате в этих странах появились региональные версии тайтлов, получившие собственные названия. В частности, World of Tanks стала называться «Мир танков», а World of Tanks Blitz — просто Tanks Blitz.

В ноябре 2022-го паблишинг-директор «Мира кораблей» Валерия Цыганкова заявила, что по итогу года Lesta Games рассчитывает заработать на «Мире танков», Tanks Blitz и «Мире кораблей» 10-12 млрд рублей. По всей видимости, компании удалось добиться этого результата. Недавно в комментарии Forbes операционный директор «Мира танков» Борис Синицкий рассказал, что Lesta Games прогнозирует выручку за 2023 год в размере 18-19 млрд рублей — рост на 50% по сравнению с 2022 годом. Исходя из этих цифр, можно предположить, что в 2022 году Lesta Games должна была заработать порядка 12-12,5 млрд рублей. По словам Синицкого, 60% выручки компании приносит «Мир танков», 35% — Tanks Blitz, 5% — «Мир кораблей».

Источник:

Timur222

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.