Nikkei Asia сообщает, что корпорация Sony запланировала увеличить годовые расходы на видеоигры по статье R&D до ¥300 млрд ($2,16 млрд). Это больше, чем она потратит за тот же срок на развитие электроники и полупроводников.

Sony наращивает инвестиции в сегмент уже второй год подряд. Нынешние траты на 11% больше той суммы, которая компания вложила в R&D видеоигр в прошлом году и на 162% больше аналогичных трат двумя годами ранее.

Указанные ¥300 млрд ($2,16 млрд) — это 40% от всех затрат на исследование и разработку, которые собирается провести в нынешнем финансовом году (он закончится для компании 30 марта 2024 года) Sony Group.

Большую часть суммы планируют потратить на изыскания в сфере игр-сервисов и продуктов для расширенной реальности (последними займутся девять студий, которые принадлежат или получили инвестиции от Sony и которые находятся за пределами Японии).

В рамках нынешнего финансового года компания запланировала потратить 55% всего бюджета, идущего на игровую PS5-разработку, на создание сервисных проектов. В будущем финансовом году эта доля увеличится до 60%.

Источник:

Nikkei Asia

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.