Релиз Persona 3 Reload стал большим успехом для Atlus. Компания объявила, что ремейк третьей части Persona оказался самой быстро продаваемой игрой в ее истории.

Persona 3 Reload

У Persona 3 Reload все отлично не только с продажами, но и другими показателями. Сейчас она является самой популярной игрой Atlus в Steam в плане онлайна: на пике ей удалось одновременно привлечь 45 тысяч человек. Для сравнения: у следующей за ней Persona 5 Royal пиковый онлайн составляет 35,5 тысяч человек.

Такой онлайн делает Persona 3 Reload шестым по популярности релизом 2024-го в Steam сразу после Like a Dragon: Infinite Wealth (46,1 тысяча человек) — еще одного изданного SEGA проекта, продажи которого тоже превысили миллион копий за неделю.

Топ-10 игр Atlus в Steam по размеру пикового онлайна

Кроме того, Persona 3 Reload стала третьим самым кассовым продуктом в Steam за неделю с 30 января по 6 февраля, обогнав Steam Deck, Counter-Strike 2 и многие другие проекты. Она уступила только Palworld и Granblue Fantasy: Relink.

Persona 3 Reload вышла 2 февраля на PC, PlayStation и Xbox. Сейчас рейтинг игры на Metacritic составляет 87-89 баллов из 100 в зависимости от платформы. Ее рейтинг в Steam — 97%.

Напомним, летом 2023-го стало известно, что тираж серии Persona достиг 17,7 млн копий. Тогда же сообщалось, что продажи только линейки Persona 5, включающей оригинальную игру и ее спин-оффы, превышают 9 млн копий. В декабре Atlus обновила данные по продажам линейки Persona 5 и объявила, что они выросли до 10 млн копий. Таким образом, можно предположить, что сейчас тираж всей серии составляет около 20 млн копий.

Источник:

Atlus

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.