Студия Double Loop Games, специализирующаяся на мобильных играх, прекратила существование спустя четыре с половиной года после открытия. Об этом рассказала в LinkedIn одна из ее основательниц и генеральный директор Эмили Грир (Emily Greer).

В прощальном письме Грир заявила, что Double Loop Games делала все возможное, чтобы пережить тяжелый — особенно для небольших мобильных студий — 2023 год. Она попала в «очень неблагоприятную финансовую среду» и стала испытывать сложности с маркетингом.

В ноябре Double Loop Games поступило предложение от Scopely. Компания позвала большую часть разработчиков в свою «дочку» GSN Games работать над новой игрой, и руководство Double Loop Games согласилось. Однако несколько сотрудников студии, включая вице-президента по продакшну, ведущего тестировщика и старшего концепт-художника, остались без работы. Грир призвала коллег по игровой индустрии рассмотреть резюме специалистов, если в их компаниях есть открытые вакансии.

Сама Грир решила взять перерыв от разработки игр. Прежде чем приступить к новому проекту, она хочет съездить в длительный отпуск в Австралию и Новую Зеландию.

Похожим образом поступит другая основательница Double Loop Games Шелби Моледина (Shelby Moledina). Она будет проводить время с семьей и параллельно писать сценарий для короткометражного фильма.

Double Loop Games была основана в июле 2019-го. Студия планировала делать казуальные тайтлы с упором на социальные функции, но не успела довести до релиза ни одной игры.

До открытия Double Loop Games Грир руководила игровым порталом Kongregate, который основала вместе со своим братом Джимом (Jim Greer). Что касается Моледины, то та прежде была директором по продукту в Warner Bros. Games.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.