12-13 сентября в Лимассоле состоялась конференция для разработчиков и издателей игр WN Conference. Ее гостями стали представители таких компаний, как Google, Apple, Larian Studios, Ubisoft, Saber Interactive, Playrix, Owlcat Games и Sensor Tower.

Организаторы конференции из WN Media Group сообщают, что всего в ивенте приняли участие 653 человека из 351 игровой или связанной с играми компании. Половина компаний — студии по разработке (50%). Почти столько же занимаются рекламными сервисами — 46%. Издателей было гораздо меньше — 29%.

Распределение компаний-участников по специализации (у одной компании может быть несколько специализаций) и размеру

Что касается непосредственно гостей, то 70% из них занимают топ-менеджерские позиции. Подавляющее большинство участников было из стран Европы — 80%. Еще 8% посетителей конференции были из стран Северной Африки и Ближнего Востока, 6% — из СНГ.

Распределение гостей по специальностям и странам

Организаторы кипрской WN Conference отобрали для участия в выставке разработчиков 20 проектов. 63% игр были созданы на Unity. Движок Unreal Engine использовали реже — на нем разработали 32% игр.

Больше всего на выставке было экшенов (44%), RPG (32%), головоломок (29%), шутеров (21%) и стратегий (21%). Значительная часть из них была сделана под Android (64%), PC (59%) и iOS (46%).

Распределение игр по типу используемого движка, жанрам и платформам

Следующее мероприятие WN Media Group состоится уже послезавтра. 20 сентября в Стамбуле пройдет WN CEO Summit. Напомним, это серия ивентов, ориентированная на топ-менеджмент игровых и околоигровых компаний. Подробно о саммите мы писали в августе.

Ниже — несколько фотографий с WN Cyprus’23.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.