Мобильные игры – удел женщин; бывший сотрудник Double Fine представил инструментарий для Unity; WhatsApp – не самый крутой мессанджер; Game Insight анонсировала экономическую стратегию – это и многое другое в новостях за понедельник, 24 февраля.

Индустрия

В Naughty Dog не считают, что «будущее за мобильное разработкой». По мнению авторов The Last of Us и серии Uncharted, индустрии необходима диверсификация: «нам нужны независимые проекты, середнячки, ААА-тайтлы».

http://www.gamespot.com/articles/uncharted-dev-i-don-t-think-mobile-development-is-the-future/1100-6417930/

Маркетинг

Мобильные игры – женская доля. 68% мобильных игроков, опрошенных американской игровой сетью PlayPhone, — женщины.

http://www.pocketgamer.biz/r/PG.Biz/PlayPhone+news/feature.asp?c=57615

Разработка

Бывший технический директор Double Fine представил инструмент для Unity, оптимизирующий игровые сцены. Как мы поняли, с его помощью можно как угодно резать игровые уровни, чтобы они не целиком грузились, а быстро подгружались на лету.

http://www.sectr.co/

Игры

Game Insight анонсировала мобильную экономическую стратегию «Транспортная империя».

http://www.game-insight.com/ru/games/transport-empire

Мессанджеры

После покупки социальной сетью Facebook стартапа WhatsApp, часть аудитории американского мессанджера отказалась от его использования в пользу Telegram. За четыре дня творение Павла Дурова обзавелось 9 млн новых пользователей.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/23180931/messendzher-telegram-pavla-durova-privlek-pochti-9-mln

$19 млрд – не делают WhatsApp крутым приложением, — считает Хамиш Макензи (Hamish McKenzie), главный по текстам в Tesla Motors. В то время, как другие мессанджеры превратились в платформы, WhatsApp остался сервисом для обмена приложениями.

http://www.beaconreader.com/hamish-mckenzie/19b-doesnt-make-it-brilliant

Эрик Сёферт из Wooga считает, что покупка WhatsUp – это история не рекламу или Азию. Главное, Facebook получила доступ к почти 1 млрд телефонов по всему миру. Так что теперь компания может отслеживать полную историю пользователей (Большой Брат уже тут).

Facebook’s acquisition of WhatsApp is about phone numbers, not ads

Устройства

На World Mobile Congress в Барселоне российская компания YotaDevices представила второе поколение YotaPhone. Как и оригинальное устройство, YotaPhone 2 оснащен двумя экранами – цветным и монохромным (на основе e-ink). Главное отличие нового устройства от предыдущей модели – дизайн. Теперь он внешне напоминает Nexus S, выпущенный Google и Samsung в декабре 2010-ого.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/23175781/dvuglavyj-smartfon-2

Nokia представила целых три устройства на Android. Все работают на оригинальной прошивке и поставляются без Google Play. Вместо него будут стоять Nokia Store и «Яндекс.Store». Младшая модель — Nokia X – совсем скоро попадет в российский ритейл по цене в 4990 рублей (двухъядерный процессор на 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ накопитель и разрешение экрана 800 на 480 точек).

http://www.cnews.ru/top/2014/02/24/nokia_vypustila_smartfony_na_android_cena_v_rossii_561929

В то время, пока Microsoft показывала маломощные Android-фоны от Nokia за 99 евро, Mozilla заявила о разработке смартфона на Firefox OS за $25. У него будет 3-дюймовый экран Wi-Fi, Bluetooth и, бомба, УКВ-радиоприемник.

http://www.iguides.ru/main/gadgets/other_vendors/mozilla_rasskazala_o_smartfone_za_25_dollarov/

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.