Хороший день — три релиза (в том числе мобильный Punch Club) и два сообщения о райзинге больших сумм. В частности, App Annie подняла $63 млн (порадуемся за наш любимый сервис, да).

Одной строкой (четверг - 14 декабря)

1. App Annie в последнем раунде финансирования подняла $63 млн. Большую часть суммы вложила инвестиционная компания Greenspring Associates. Деньги, по словам представителей «Рыжей Ани», пойдут на дальнейшее улучшение сервисов. Плюс к этому компания ввела в свой совет директоров Зака Нельсона (Zach Nelson), генерального директора NetSuite. Зак в 2007 году вывел NetSuite на фондовый рынок. Логично предположить, что App Annie тоже планирует выходить на IPO.

App-Annie-Funding-From-GreeSpring-Associates-Banner

2. Английская компания 360 Studios, только сегодня релизнувшая в англоговорящих странах PvP-баттлер про смешанные боевые искусства MMA Federation (кстати, симпатичный), сообщила, что подняла $1,5 млн на развитие проекта. Еще $1 млн студия планирует поднять в первом квартале текущего года.

3. Ubisoft наконец-то решила, что мобильные платформеры можно выпускать не только про Реймана. Французская компания запустила в сторы классический раннер Smurfs Epic Run. Игра делалась на знаменитом двухмерном движке от Rayman Origins (и всех последующих игр этой серии) и выглядит отлично.

4. И, конечно, картина дня была бы неполной, если бы мы не упомянули мобильный релиз уже порядком (за пару то дней!) нашумевшей на Steam (а перед этим на Twitch) Punch Club от питерской студии Lazy Bear Games.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.