MMO-проект Fortnite компании Epic Games взял еще одну вершину в погоне за мировой славой и популярностью. Онлайн-боевик опередил легендарную песочницу Minecraft по количеству запросов в Google.

На рост популярности Fortnite обратило внимание игровое издание Toucharcade, подкрепив свои выводы данными сервиса Google Trends. Он показывает, как часто определенный термин ищут по отношению к общему объему поисковых запросов в различных регионах мира и на различных языках.

Поисковые запросы Forntite и Minecraft за последние 90 дней, Google Trends

Fortnite первые временно обошел Minecraft в конце января этого 2017 года, а уже в феврале игра Epic Games окончательно превратилась в более значимый информационный тренд, чем знаменитый виртуальный конструктор Mojang и Microsoft.

Toucharcade предполагает, что Fortnite еще не достигла своего пика известности, и шумиха вокруг игры продолжит расти.

Популярность и внимание аудитории превращает Fortnite из обычного игрового проекта в культурный феномен. Это позволяет игре стать ещё известнее по мере того, как к ней подключаются селебрити и другие знаменитости.

Например, трансляция геймплея Fortnite с известным хип-хоп исполнителем Дрейком 15 марта установила рекорд по количеству зрителей на крупнейшей стрим-платформе Twitch, собрав более 600 тыс. человек. Twitch и Epic Games заверяют, что не платили Дрейку за игру в Fortnite и ее публичную онлайн-трансляцию.

Также по теме:

Источник: Toucharcade

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.