Half-Life 2

Вчера вечером стало известно, что две культовые игры компании Valve — Half-Life 2 и Portal — стали доступны для загрузки с магазина приложений Google Play. Однако скачать их смогут далеко не все.

Возможность поиграть в портативные версии блокбастеров десятилетней давности (Half-Life 2 вышел в 2004 году, Portal три года спустя) получили только обладатели портативной консоли SHIELD, выпущенной компанией Nvidia на рынок летом прошлого года. Так что, если у вас нет этой Android-приставки, то радоваться релизу пока рано. 

С другой стороны, вряд ли Valve портировала проекты под Android для того, чтобы запустить только на SHIELD, чьи продажи вряд ли преодолели даже сто тысячный порог (вполне хорошие цифры для статусного устройства). Не исключено, что через некоторое время игры станут доступны владельцам всех устройства на базе Tegra 4, а затем и более широкому кругу пользователей. 

Последнее, впрочем, не более чем гадание на кофейной гуще. Очевидно иное: Valve вплотную занялась мобильной версией Source. Да, еще в конце 2012-ого Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) заявлял, что они работают над Dota 2 для планшетов (оригинальная игра разработана как раз на Source), но тогда он отмечал, что время еще не пришло. По-видимому, времена изменились. 

Источник: http://blogs.nvidia.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.