Zynga запустила новую версию своего хита Zynga Poker на мобильных устройствах.

zynga_1

Игра Zynga Poker уже давно и с успехом выступает на рынке мобильных приложений. Однако разработчики решили перезапустить проект. Обновленная версия, если верить авторам игры, создавалась «с нуля» и общего с прототипом у нее теперь – только правила.

Изменения затронули, в первую очередь, внешний вид игры: разработчики решили отказаться от «мультяшной» графики в пользу реалистичного дизайна. Аудио-дорожка записывалась в зале настоящего казино.

По словам Барри Коттла, (Barry Cottle), вице-президента компании, приложение создавалось при непосредственном участии пользователей и с учетом их предпочтений.

Добавим, что игру уже можно скачать в App Store и Google Play по всему миру.

zynga_2

Zynga — компания-пионер на рынке социальных игр. Была основана в 2007 году. Осовной капитал заработала на Texas Hold'Em Poker (ныне Zynga Poker). В 2008-ом собрала инвестиций на $29 млн, которые позволили ей приобрести MyMiniLife, на тот момент только закончивших тайм-менджер Farmville. В 2011-ом Zynga успешно вышла на IPO, подняв в ходе размещения акций сумму в более $1 млрд. Затем компания продолжила политику по приобретению перспективных компаний. Это привело к сильнейшему падению доходов. В итоге летом 2014-ого основатель компании Марк Пинкус (Mark Pincus) ушел с поста генерального директора, уступив место бывшему главе развлекательного подразделения Microsoft Дону Маттрику (Don Mattrick).

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.