Поисковый гигант добавил новую фичу в свой магазин мобильных приложений — предварительную регистрацию. Первой игрой с ее поддержкой стала Terminator Genisys: Revolution от Glu Mobile.

Google добавила поддержку пре-регистраций в Play Store

Насколько мы поняли, пре-регистрации позволяют компаниям запускать в Google Play страницы приложений до непосредственного релиза. Выглядят эти страницы идентично стандартным — иконка, скриншоты, описания — с единственным отличием: зеленая кнопка, которая обычно предлагает «загрузить» или «купить» приложение, советует «зарегистрироваться».

При нажатии на нее возникает диалоговое окно, которое сообщает, что нажавший собирается предварительно зарегистрироваться в таком-то приложении. Под этим имеется в виду, что после релиза приложения, пользователь получит оповещение о его выходе.

Screen Shot 001

Новый условно-бесплатный экшен Terminator Genisys: Revolution от компании Glu Mobile стал первым приложением, распространяющимся по такой модели.

«Пре-регистрации дадут хорошее преимущество большим известным разработчикам», — рассказал App2Top.ru Дмитрий Семенов, генеральный директор Unilead. — «Эти компании смогут заранее анонсировать выходы своих игр среди уже играющей в их игры аудитории и подписывать их на такие обновления».

Дмитрий

Дмитрий Семенов

Он также отметил, что большие компании и без Google так делают, запуская в вебе лендинги, после регистрации на которых пользователь в момент релиза той или иной игры получает по почте извещение о выходе продукта.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.