Финальная публикация года.

Начну с очевидного: 2023 год был непростым.

Как пошутил один из знакомых, читающих рубрику «Итоги года»: «А можно спикерам запретить начинать с фразы “Год был непростым”». Получается, что нельзя. Прибавил он нам седых волос.

Весь год мир, в котором мы живем, продолжало трясти от боли и страданий. Влобавок к этому родную для нас индустрию начало штормит. Вот и получается, что сегодня, пока одни теряют кров над головой и близких, другие теряют дело всей жизни, работу и способ к существованию.

Тут сама на ум приходит присказка «Беда не приходит одна».

Вот только в преддверии Нового года давайте вспомним еще одну фразу.  Позитивной ее не назовешь. Но, как минимум, она про надежду.

Звучит она так: «И это пройдет».

Эту фразу принято приписывать царю Соломону, хотя ее нет в Библии, а широкую известность она получила только в 19 веке (кто-то пишет, что благодаря Вальтеру Скотту, другие упоминают Эдварда Фицджеральда, а третьи указывают на одну из речей Авраама Линкольна).

Согласно притче, именно эту надпись для кольца с печаткой посоветовал выбрать Соломон знакомому султану, искавшему сентенцию, которая подходила бы и для грустных, и для радостных моментов.

Так давайте помнить, что любая беда, какой бы печальной она ни была, обязательно пройдет.

Пусть в предстоящем году сил будет в избытке, светлых поводов улыбнуться — бесконечность, а мгновений, проведенных с родными и любимыми, — как можно больше. И, конечно, пусть все будет хорошо!

Тем более, что, несмотря на все ненастья, 2023 год принес множество замечательных игр, которые, уверен, уже сейчас помогают делать этот мир светлее и ярче!

С наступающим Новым годом, дорогие читатели!

P.S. В плане новостей мы берем перерыв до 8 января. При этом интервью с итогами продолжат выходить и на каникулах с 1 по 5 января. Обязательно заходите!


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.