Четвертое поколение Apple TV, которое «яблочная» собирается представить в рамках предстоящего эвента, назначенного на 9 сентября, создано с прицелом на гейминг.

Слух - Apple планирует конкурировать с Sony и Microsoft за консольных геймеров

Как пишет 9TO5Mac со ссылкой на источники, «знающие о продукте», новая версия телевизионной приставки Apple планирует вступить в конкурентную борьбу с традиционными консолями за сердца «телевизионных геймеров» при помощи нового железа, софта и периферийных устройств.

Предполагается, что геймеры смогут не только скачивать игры напрямую с App Store на Apple TV, как они это делают, устанавливая новинки на свои смартфоны и планшеты, но и играть с консоли с помощью геймпадов, которые будут распространяться вместе с Apple TV.

Игровой контроллер будет снабжен, как физическими кнопками, так и тачпадом. Точно известно пока только о двух кнопках: Home и включающей Siri. Известно, что с помощью голосовых команд последней игрок сможет управлять меню в Apple TV.

Источник 9TO5Mac назвал глубокую интеграцию Apple TV с Siri «главной особенностью» новой консоли, поскольку, дескать, она одинакова будет удобна, как геймерам, так и тем, кто себя к ним не причисляет.

Если игрокам контроллер не придется по душе, они смогут воспользоваться любим из существующих, поддерживающих Apple. Таких, к слову, сейчас не так много. Со списком можно ознакомиться здесь.

Построена Apple TV 4 на iOS 9. Поставки ее, предположительно, начнутся в октябре. Цена будет колебаться между $149-$199.

Отметим, что пока это не более, чем слухи. Но, учитывая, что последние годы почти все слухи о предстоящих релизах Apple сбываются, а 9TO5Mac является вполне уважаемым изданием, можно с определенной уверенностью говорить о том, что нам, действительно, стоит совсем ждать полноценной игровой консоли от Apple, которая будет способна проигрывать мобильные игры на вашем телевизионном экране.

Источник: http://9to5mac.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.