Датская компания Kiloo, известная в качестве продюсера и издателя Subway Surfers, открывает отдельное подразделение, которое займется изданием сторонних проектов.

soavtory-subway-surfers-otkry-li-izdatel-skoe-podrazdelenie

Об этом Kiloo рассказала британскому сайту PocketGamer.biz. В рамках новой инициативы датчане уже выпустили первый проект — Tesla Tubes от немецкой студии Voony Games.

Kiloo занимается только мобильными проектами. Наиболее заинтересована в играх, рассчитанных на одного игрока с вертикальной ориентацией экрана.

Кроме собственного опыта в разработке, продвижении и издании может предложить, судя по интервью, финансирование, маркетинг, QA, бэкенд и даже пиар в b2b-среде.

На данный момент состав издательской команды невелик — “несколько человек, сфокусированных исключительно на издании”. При взятии продукта они будут напрямую связывать его разработчиков с внутренними командами Kiloo по всем вопросам.

Источник: PocketGamer.biz


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2016, которая пройдет 11-12 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.