Вчера, 21 сентября, в рамках проходящей в Бостоне сессии UNITE стало известно о запуске информационного ресурса компании Unity Technologies.

Unity запустила медиа-ресурс для разработчиков

Сайт называется Made with Unity. Он ориентирован на сообщество тех разработчиков, которые работают на Unity.

«До того, как начать этот проект, мы спросили себя, что мы можем сделать для сообщества, что окажется большим, нежели галерея проектов, что позволит нам продвигать отличные игры, которые мы видим каждый день, и что впоследствии даст возможность проекту выйти за пределы первоначальной концепции. И, конечно, мы спросили себя о том, как мы можем создать платформу, которая будет доступна каждому Unity-разработчику и обеспечит каждого, независимо от размера команды и бюджета, доступом к нашим клиентам со всего мира«, — написал в официальном обращении Матт Фини (Matt Fini), проджект-менеджер Unity.

Ответом на все эти вопросы стал сайт, на котором Unity решила собирать истории о разработке игр на Unity. Правда, руководство компании также надеется, что подобный ресурс позволит привлечь внимание к отличным играм, которые в иной ситуации вряд ли бы попали в свет софитов.

В течение нескольких недель на сайте ожидается появление различных интервью, профилей команд, большого числа историй, клипов, трейлеров новых игр и различных статей. Пока сайт представляет собой рестайлинг галереи проектов со ссылками на публикации об играх на Unity на других ресурсах.

Как нам рассказали в российском офисе Unity, ожидается и версия сайта на русском языке.

Источник: Unity 


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.