Game of War - Fire Age

Таким вопросом на днях задался редактор PocketGamer.biz Джон Джордан (Jon Jordan). Ответа на вопрос он не получил, но зато подсчитал среднее время, которое уходит у его любимых проектов на загрузку. 

Выборка была, мягко говоря, не самая объективная, но результаты его подсчетов вы можете увидеть чуть ниже. 

monetizer-average-load-times-10-games-r471x

Среднее время загрузки 10 F2P мобильных игр по итогам 10 сессий. 

Метода была простая – Джон засекал, сколько требуется на загрузку игры на iPad 3 (сколько проходит секунд с момента клика на иконку до самого геймплея). 

Мы на App2Top.ru тоже решили провести эксперимент по подсчету среднего времени загрузки. Но мы решили проводить тест в, скажем так, почти идеальный условиях: высокоскоростной Wi-Fi и iPhone 5S в качестве тестового устройства. Нашим критерием для выбора игр было их наличие в российской кассовой десятке App Store. Засекалось время от нажатия на иконку до загрузки меню/геймплея. 

И вот, что у нас получилось: 

ScreenShot039

Как нам кажется, это отличный критерий для понимания, сколько должна грузится популярная F2P-игра в, условно, идеальных условиях.

Что касается ответа на вопрос, поднятый Джорданом, то, как нам кажется, ответ может быть только один: да, влияет. Если вы знаете, что только на загрузку игры у вас уйдет минута, вы, скорее всего, запустите другую игру, в которой вам не придется долго смотреть на загрузочный экран. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.