Ролевой экшен Dragon’s Dogma 2 возглавил чарт самых кассовых премиум-игр в Steam за последнюю неделю, сместив с вершины Helldivers 2. Однако новинка Capcom не смогла попасть на первую строчку в общем чарте, в котором также учитываются бесплатные игры, — в нем вторую неделю подряд лидирует Counter-Strike 2.

Dragon’s Dogma 2

Отметим, что Dragon’s Dogma 2 удалось улучшить рейтинг в Steam после неудачного старта. Он стал «смешанным» при 53% положительных обзоров. В день релиза пользователи площадки раскритиковали игру за плохую оптимизацию и микротранзакции, но разработчики быстро отреагировали. Capcom пообещала исправить технические проблемы и указала, что предметы из платных DLC можно получить бесплатно во время прохождения.

Также на выходных Dragon’s Dogma 2 поставила новый рекорд по пиковому онлайну, — в Steam-версии игры одновременно находились 228 585 человек.

Ниже — другие заметные изменения в недельном чарте бестселлеров Steam.

Вышедшая на PC 21 марта Horizon Forbidden West заняла пятое место в общем топе, за неделю поднявшись на 54 строки. Она стала второй игрой в топ-5, изданной Sony. Первая — Helldivers 2.

Благодаря выходу масштабного патча 1.6 Stardew Valley попала на 14 строчку в общем топе и на десятую строчке в топе только с премиум-продуктами. После релиза патча у игры резко увеличился не только доход, но и размер активной аудитории. 24 марта симулятор фермера обновил пиковый онлайн в Steam, сумев одновременно привлечь 236 614 человек.

Топ-10 самых кассовых премиум-продуктов в Steam за неделю с 19 по 26 марта:

1. Dragon’s Dogma 2;
2. Helldivers 2;
3. Steam Deck;
4. Horizon Forbidden West;
5. EA SPORTS FC 24;
6. Baldur’s Gate 3;
7. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege;
8. Final Fantasy VII Remake Intergrade;
9. Dead by Daylight;
10. Stardew Valley.

Топ-20 самых кассовых продуктов в Steam за неделю с 19 по 26 марта с учетом бесплатных игр

Источник:

SteamDB

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.