В последние годы в Китае активно борются с зависимостью детей от видеоигр. Однако принятые властями меры пока не принесли нужного результата, — к такому выводу пришли исследователи из Йоркского университета и ряда других научных организаций.

Напомним, в 2019 году китайским геймерам младше 18 лет запретили играть дольше трех часов в государственные праздники, и дольше полутора часов в остальные дни. Спустя два года ограничение ужесточили: играть разрешили только по пятницам и выходным с 20:00 до 21:00.

Исследователи «не нашли убедительных доказательств», что после ввода ограничений в Китае стали значительно меньше играть в видеоигры. Более того, они заметили, что каждый раз активность геймеров немного увеличивалась.

В 2019 году за 11 недель до ввода ограничений среднее время, которое житель Китая тратил на видеоигры, составляло 1,64 часов в неделю. Через 11 недель после ввода ограничений — уже 1,76 часов в неделю. В 2021 году была похожая ситуация. Тогда среднее время выросло с 1,29 часов до 1,51 часов в неделю.

Авторы исследования в сотрудничестве с Unity изучили более 1 млрд игровых идентификаторов и 7 млрд часов, проведенных китайскими геймерами за видеоиграми в период с августа 2019-го по январь 2020-го. Отмечается, что в выборку могли попасть не только дети, но и взрослые геймеры.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.