Известный по запуску The Banner Saga и Pillars of Eternity II: Deadfire паблишер Versus Evil прекратил свое существование.

Об этом стало известно из сообщения компании на своей официальной странице в социальной сети X.

«Сегодня — грустный день. После 10 замечательных лет Versus Evil закрывает двери. Мы были рады публиковать лучшие инди-игры, которые могли найти и делиться воспоминаниями с вами, с нашим замечательным сообществом», — говорится в твите.

Скорее всего, решение было принято материнской компанией — издательством tinyBuild, которое приобрело Versus Evil в 2021 году за $12,5 млн, а сейчас находится в непростом финансовом положении.

Напомним, по итогу первой половины 2023 года tinyBuild оказалась в минусе. Ее операционный убыток составил $31,9 млн. Скорректированная EBITDA (прибыль компании до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) также оказалась негативной — минус $1,2 млн.

В плохом положении tinyBuild в том числе винила Versus Evil, которая показала недостаточно хорошие результаты и не смогла в срок выпустить часть проектов.

Новость о закрытии Versus Evil прошла на фоне известий о сделке между Atari и tinyBuild. Компании договорились о стратегическом партнерстве. В рамках него Atari вложит в издателя Hello Neighbor $2 млн и станет владельцем примерно 7,5% tinyBuild.

Источник:

Versus Evil

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.