Мобильный хит MONOPOLY GO! продолжает стремительно набирать кассу. На протяжении последних 30 дней средняя ежедневная выручка игры держится на уровне в $4,2 млн, следует из данных аналитической платформы AppMagic.

Более того, 16, 23 и 30 декабря, а также 6 и 13 января выручка MONOPOLY GO! превышала $5 млн. Отметим, что 16 декабря стал рекордным для игры днем, — ее суточный доход впервые за все время существования достиг отметки в $5,56 млн.

Прошедший декабрь — самый денежный месяц для MONOPOLY GO!. Согласно AppMagic, за месяц игра заработала свыше $130 млн. Для сравнения: по итогу ноября ее выручка составляла $106,5 млн, а по итогу октября — $95,3 млн.

По оценкам AppMagic, на сегодняшний день MONOPOLY GO! заработала $700 млн при 113,4 млн загрузок. Таким образом, ее ARPU (средняя выручка на одного пользователя) составляет $6,18.

Динамика выручки MONOPOLY GO! с микротранзакций в период с 16 декабря 2023-го по 14 января 2024-го

Впрочем разработавшая игру компания Scopely еще в ноябре сообщила о выручке MONOPOLY GO! в $1 млрд, заявив, что ее детище преодолело миллиардный рубеж быстрее всех остальных мобильных игр в мире. Также Scopely добавила, что MONOPOLY GO! приносит ей более $200 млн каждый месяц.

Справедливости ради стоит отметить, что данные AppMagic отражают только доход с микротранзакций — причем после уплаты комиссий мобильных сторов и налогов. Поэтому неудивительно, что официально озвученный заработок MONOPOLY GO! оказался выше.

В декабре бывший директор по маркетингу Pixel Federation и SuperScale Матей Ланчарич (Matej Lancaric) заявил, что Scopely пока не окупила затраты на маркетинг игры. По его мнению, компания могла потратить на покупку пользователей $1,5 млрд — это по $4,5 млн в день. Предположениями о больших UA-затратах авторов MONOPOLY GO! поделились и другие специалисты. Scopely в комментарии порталу Mobilegamer опровергла эти высказывания, назвав их спекулятивными, но не раскрыла UA-затраты.

Напомним, глобальный релиз MONOPOLY GO! состоялся 11 апреля 2023-го. Проект Scopely стал одной из самых кассовых игр по итогу прошлого года, заняв в топе AppMagic девятое место сразу после Honkai: Star Rail и Coin Master.

Источник:

AppMagic

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.