Вышедшая 12 лет назад космическая 4X-стратегия Endless Space вновь вызвала всплеск интереса у игроков. После того, как студия Amplitude Studios начала продавать Definitive-издание со скидкой в 80%, онлайн игры в Steam достиг 41 263 человек.

Endless Space

Для сравнения: 23 января в Endless Space одновременно играли максимум 48 человек.

Согласно данным сервиса SteamDB, никогда прежде онлайн Endless Space в Steam не достигал настолько высоких значений. Предыдущий рекорд был зафиксирован 12 сентября 2019-го во время бесплатной раздачи ключей для игры. Тогда в Endless Space одновременно находились 31 089 человек.

Динамика онлайна Endless Space в Steam за последнюю неделю

Отметим, что на днях еще одна игра Amplitude Studios пережила резкий рост популярности в Steam. Речь о Endless Legend. 19 января студия в честь своего дня рождения стартовала раздачу ключей. На следующий день онлайн тайтла вырос с 211 до рекордных 89 190 человек. Впрочем, вскоре показатель вернулся к обычным значениям. На момент написания новости онлайн Endless Legend составляет 474 человека.

Динамика онлайна Endless Legend в Steam за последнюю неделю

У Dungeon of the Endless, которая как Endless Space, сейчас продается со скидкой в 80% тоже вырос онлайн в Steam, но менее значительно: с 89 до 4940 человек.

Подешевевшие Endless Space 2, Endless Dungeon и Humankind особого ажиотажа у пользователей Steam не вызвали.

Источник:

PCGamesN

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.