Velan Studios, известная по гоночной AR-игре Hot Wheels: Rift Rally и ныне закрытому мультиплеерному экшену Knockout City, уволила часть персонала. Об этом говорится в публикациях бывших сотрудников студии в социальных сетях.

Hot Wheels: Rift Rally

В частности, об увольнениях сообщили старший гейм-дизайнер Аманда Линн (Amanda Lynn) и старший аниматор Нейт Хорсфолл (Nate Horsfall). По словам Хорсфолла, студии пришлось пойти на сокращения после того, как некий издатель в начале марта отказался от работы над крупным совместным проектом. Что это за были издатель и проект, аниматор не сказал из-за соглашения о неразглашении.

Согласно сведениям портала Game Industry Layoffs, в общей сложности студия рассталась с 45 сотрудниками. Судя по профилю Velan Studios в LinkedIn, это примерно треть ее штата.

Velan Studios публично не комментировала сообщения об увольнениях.

Velan Studios — одна из многочисленных игровых компаний, которые в последние месяцы провели увольнения. По оценкам Game Industry Layoffs, с начала года в индустрии уволили более 8 тысяч человек. Крупнейшие увольнения прошли в игровом подразделении Microsoft (1900 человек), Unity (1800 человек), Sony (900 человек), Electronic Arts (670 человек) и Riot Games (530 человек).


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.